Mitglieder der Arbeitsgruppe Curriculare Forschungsförderung und Wissenschaftskompetenz

Sprecherin

Chantal Rabe M.A.
Institution: Institut für Medizinische Lehre und Ausbildungsforschung Würzburg
Mail: rabe_chantal@ukw.de

Weitere Mitglieder

Prof. Dr. Wolfgang Jilg
Institution: Fakultät für Medizin der Universität Regensburg
Mail: wolfgang.jilg@ukr.de

Prof. Dr. Thomas Bein
Institution: Fakultät für Medizin der Universität Regensburg
Mail: thomas.bein@uni-regenburg.de

Dr. Mia Wermelt
Institution: Klinikum der Universität München, Institut für Didaktik und Ausbildungsforschung in der Medizin
Mail: mia.wermelt@med.uni-muenchen.de

Dr. Jan Kiesewetter
Institution: Klinikum der Universität München, Institut für Didaktik und Ausbildungsforschung in der Medizin
Mail: jan.kiesewetter@med.uni-muenchen.de

Christina Kolbeck, M.A.
Institution: Fakultät für Medizin der Universität Regensburg
Mail: christina.kolbeck@ukr.de

PD Dr. Inga Hege
Institution: Medizinische Fakultät der Universität Augsburg
Mail: inga.hege@med.uni-augsburg.de

PD Dr. Andrea Streng
Institution: Universitätsklinikum Würzburg
Kinderklinik und Poliklinik
Mail: streng_a@ukw.de

Dr. Sophia Terebesi
Institution: Mund-, Zahn- und Kieferklinik
Poliklinik für zahnärztliche Prothetik Würzburg
Mail: terebesi_s@ukw.de